Иран имеет новейшие ракетные технологии

17 октября 2017
A A A


Бригадный генерал Джазайери заявил в понедельник,  что Иран имеет новейшие ракетные технологии, и подчеркнул, что обороноспособность страны не подлежит какому-либо обсуждению на международном уровне.

Выступая на новостном канале "Эль-Алам" в понедельник, заместитель начальника штаба иранских вооруженных сил бригадный генерал Масуд Джазайери подчеркнул, что оборонительная программа Ирана считается "красной линией" для Исламской Республики и Вооруженных сил, добавив: "Мы никогда не позволим, чтобы наши военные и оборонительные возможности были затронуты дипломатическими отношениями".

Далее он сказал: "У нас есть новейшие ракетные технологии, которые являются хорошей новостью для наших друзей".

Затем Джазайери отметил, что Иран никогда не был вне круга враждебных санкций США, добавив, что это давление и ограничения привели к тому, что иранские вооруженные силы опирались на внутренние военные достижения.

"Я считаю, что мир должен что-то сделать со зловещим режимом Америки", - сказал Джазайери. "Как видно по нашему региону, корень всех враждебных действий, направленных на гражданское население и инфраструктуру стран в регионе, находится в сговоре  США с сионистским режимом".

Отвечая на вопрос о том, как он оценил отступление Трампа относительно помещения КСИР в "черный список" в качестве террористической организации, он сказал: "Мы объявили, что если КСИР будет обозначена, как террористическая организация, мы будем рассматривать всю армию США, как террористическую силу, и будем относиться к ней так же,  как к любым террористам. Важно помнить, что в нашем регионе имеются сотни американских сил".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.