Ирландия игнорирует призывы Трампа об отмене ядерного соглашения с Ираном

06 октября 2017
A A A


Руководитель ирландского Сената подчеркнул в четверг,  что его страна придает большое значение ядерному соглашению с Ираном и игнорирует призывы президента США Трампа об отмене этого соглашения, сообщает Mehr News.

На встрече в среду с губернатором Исфахана выступил Председатель Сената Ирландской Республики Дэнис О'Донован, сказав: "Мы не будем следовать приказам президента США Трампа и сделаем все возможное, чтобы сохранить ядерную сделку с Ираном и улучшить отношения со страной, особенно в решении банковских вопросов и расширении торговых операций".

Ирландский парламентский чиновник дал высокую оценку Ирану за поддержание такого высокого уровня безопасности и стабильности, в то время как в регионе было столько напряженности.

Губернатор Исфахана, со своей стороны, отметил широкие возможности Исфахана, заявив, что Иран с населением в 80 миллионов человек фактически является воротами в регион с населением в 400 миллионов человек.

"Мы в Исфахане подготовились к славному приему миллиона иностранных туристов в ближайшие два года", - сказал Расул Заргарпур.

Ирландский чиновник также провел встречу с президентом Ирана Хасаном Роухани во вторник, в ходе которой обе стороны подчеркнули сотрудничество в различных секторах, включая сельское хозяйство, промышленность, туризм, фармацевтику и медицинское оборудование, а также новые технологии и коммуникации.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.