Иранские ВМС представят новую боевую технику до конца текущего иранского года

29 сентября 2017
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри заявил, что иранские морские силы представят новую боевую технику до конца текущего иранского года, то есть до 20 марта 2018 года,  сообщает News.

"Самым значительным достижением военно-морского флота Ирана стало установление безопасности в разных морях, и, к счастью, Иран обеспечил хорошую безопасность в этом отношении", - заявил командующий иранским военно-морским флотом контр-адмирал Хабиболла Сайяри в четверг в иранском городе Зенджан, на траурной церемонии в честь месяца Мухаррам.

"Что касается вооружения, то сегодня мы достигли самодостаточности и не нуждаемся в помощи, и к концу этого года [иранского календаря] мы представим некоторые новые типы вооружений", - повторил он, сославшись на высокий уровень готовности и возможности иранских Вооруженных сил.

"Разумеется, мы будем развивать наши миссии за пределами региона, потому что считаем, что присутствие Исламской Республики Иран в открытом море является одной из миссий иранских военно-морских сил, которые должны быть в полной мере соблюдены", - заявил командующий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.