На северо-западе Ирана разбился вертолет иранских Вооруженных сил

29 сентября 2017
A A A


Вертолет иранской армии разбился во время пробного полета около северо-западного города Урмия в четверг, при этом погиб один летчик и двое были ранены, сообщает Tasnim News.

Местный военачальник генерал Хабаб Шахсавари рассказал, что вертолет иранской армии "Bell-214"  разбился на четверг из-за технического сбоя.

В результате аварии один человек погиб, а двое других получили ранения, и они, как ожидается, будут выписаны из больницы в течение следующих двух дней, добавил он.

В отдельных комментариях полковник Карим Хоссейн Нежад уточнил, что вертолет разбился во время тестового полета. Три военнослужащих были на борту обреченного вертолета, пояснил он, заявив, что техник вертолета погиб, а пилот и второй пилот получили ранения.

От редакции IRAN.RU:

"Bell 214" – американский многоцелевой вертолёт средней грузоподъёмности выпускаемый с 1970 года авиастроительной компанией "Bell Helicopter". Ко времени Исламской революции, к 1979 году, Иран имел 296 вертолета в военно-транспортном варианте "Bell 214A" для армейской авиации и 39 поисково-спасательных "Bell 214C" для ВВС. Поломки и боевые повреждения, а также отсутствие запчастей затруднили использование основной части иранских "Bell-214" к концу войны с Ираком. В связи с этим,  иранский ВПК начал программу по замещению производства необходимых комплектующих, капитальному ремонту и восстановлению этих вертолетов.

В результате осуществления этой программы, несмотря на то, что с момента Исламской революции и разрыва отношений с Соединенными Штатами прошло около четырех десятилетий, вертолеты "Bell 214" продолжают составлять большую часть поисково-спасательных и транспортных  вертолетов армейской авиации и ВВС  Ирана, а некоторые машины используются в авиации КСИР.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.