Иранцы вышли на митинги, протестуя против оскорбительных заявлений Трампа

22 сентября 2017
A A A


Иранцы из всех слоев общества проводят митинги по всей стране в пятницу, чтобы выразить свое возмущение по поводу недавних заявлений президента США Дональда Трампа против Исламской Республики на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций.

Координационный совет Исламской пропаганды Ирана в своем заявлении в четверг объявил, что после пятничных молитв на этой неделе протестующие будут участвовать в демонстрациях по всей стране.

Во время митингов, участники будут скандировать лозунги против режима Вашингтона и Тель-Авива, включая "Долой США" и "Долой Израиль", сообщает Tasnim News.

Нападки Трампа на Иран происходят в то время, когда США и некоторые из их региональных союзников, включая Саудовскую Аравию, являются убежденными сторонниками террористов такфиристов в Сирии и Ираке.

Не секрет, что террористы ИГИЛ были первоначально обучены ЦРУ в Иордании в 2012 году, чтобы дестабилизировать сирийское правительство.

Тем временем, Тегеран получил высокую оценку за поддержку усилий по борьбе с терроризмом со стороны законных правительств в Дамаске и Багдаде.

 

*ИГИЛ признано Верховным судом РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.