Министр иностранных дел Ватикана прибывает в Тегеран

06 сентября 2017
A A A


    Министр иностранных дел Ватикана архиепископ Пол Ричард Галлахер прибывает в Тегеран в среду для трехдневного визита.

   Посол Ирана в Ватикане Мохаммад Тахер Раббани рассказал IRNA, что визит направлен на укрепление двусторонних отношений и взаимного сотрудничества на международном уровне, и архиепископ Галлахер встретится с министром иностранных дел Мохаммадом Джавадом Зарифом и некоторыми другими высокопоставленными должностными лицами во время своего пребывания в Тегеране, сообщает IRNA.

   Раббани указал на 10 раундов религиозных переговоров между Ираном и Ватиканом, которые проводятся каждый год либо в Тегеране, либо в Ватикане и назвал их точкой отсчета в двусторонних отношениях.

   Он сказал, что уровень международного сотрудничества между Ираном и Ватиканом за последние три десятилетия в разных областях, в том числе в сферах семьи, окружающей среды, противостояния насилию и экстремизму и содействия миру и справедливости, был очень хорошим, и официальные лица двух государств посетили друг друга несколько раз.

   Посол Ирана в Ватикане подчеркнул общие позиции Ирана и Святейшего Престола в отношении насилия и борьбы с терроризмом и добавил, что папа Римский Франциск и другие официальные лица Ватикана всегда отвергали любое насилие под именем религии и называли их противоречащими религиозным учениям.

   63-летний архиепископ Галлахер стал посланником Святого Престола в Бурунди в 2004 году, в 2009 году он был назначен послом в Гватемале и в 2012 году он стал послом в Австралии. В 2014 году папа Франциск назначил его министром иностранных дел Ватикана. Помимо английского, он говорит на итальянском, французском и испанском языках.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.