Лидеры БРИКС поддержали ядерную сделку мировых держав с Ираном

05 сентября 2017
A A A


   В своей декларации, лидеры БРИКС поддержали ядерную сделку мировых держав с Ираном, сообщает Mehr News.

  В то время как администрация США ищет оправдания для выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), лидеры БРИКС в понедельник обнародовали Сямэньскую декларацию и поддержали ядерную сделку (JCPOA).

  Согласно Financial Express, в Сямэньской декларации БРИКС сказано: "Мы твердо поддерживаем Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA) по иранской ядерной проблеме и призываем все соответствующие стороны полностью  выполнять свои обязательства, а также обеспечить полное и эффективное осуществление JCPOA в целях содействия международному и региональному миру и стабильности".

  3 сентября в китайском юго-восточном городе Сямэнь началась встреча лидеров стран БРИКС. В этом году саммит проводится в формате "БРИКС Плюс", а это означает, что помимо пяти государств-членов - Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР - были приглашены другие страны: Египет, Мексика, Таиланд, Гвинея и Таджикистан.

  Поддержка JCPOA со стороны БРИКС - это второй удар, который администрация президента Трампа получила после недавних усилий Белого дома по выходу из ядерного соглашения с Ираном.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.