В Иране осуждены 4 американских шпиона

05 сентября 2017
A A A


  Прокурор Общественного и Революционного судов Тегерана Аббас Джафари Долатабади объявил, что судебная система Ирана приговорила четырех человек к длительным срокам тюремного заключения за шпионаж в пользу США.

   "Суд в Тегеране приговорил четырех агентов, связанных с США, к десятилетним тюремным срокам каждого, и это решение было подтверждено Апелляционным судом страны", - рассказал Джафари Долатабади в воскресенье, выступая на восьмом заседании представителей прокуратуры Тегерана.

   Он отметил, что одно из случаев связан с гражданином США, который приехал в Иран для учебы в аспирантуре, и добавил: "Три других заключенных включают ливанского гражданина и двух иранцев (отца и его сына)".

    Джафари Долатабади подчеркнул, что все четыре осужденных были приговорены к 10 годам лишения свободы, сообщает Fars News.

    В январе 2017 года Джафари Долатабади объявил, что 70 шпионов были заключены в тюрьму в Иране по обвинению в предательстве и шпионаже в пользу иностранных государств. "Арестованные шпионы передавали информацию по Ирану врагу в ядерной, военной, политической, социальной и культурной областях", - рассказал тогда Долатабади.

    Прокурор Тегерана добавил, что противник пытается создать беспорядки в Иране путем вербовки боевиков для проведения бомбовых ударов по всей стране.

     За последние месяцы иранская разведка и силы безопасности разгромили несколько террористических групп и сорвали их преступные намерения, направленные на то, чтобы устроить хаос в разных частях страны.

   Несколько террористов были арестованы, а также у них было конфисковано большое количество взрывчатых веществ и материалов для изготовления бомб.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.