ИГИЛ создана и взращивается США и Великобританией

04 сентября 2017
A A A


  Командующий иранским ополчением "Басидж" ("Волонтер") бригадный генерал Голям-Хоссейн Гейб-Парвар подчеркнул, что террористическая группировка ИГИЛ и другие группы такфиристов созданы и взращиваются США и Великобританией.

    "Есть ли какие-либо сомнения, что группировки ИГИЛ и такфиристов были созданы американцами? Не сомневаемся, что преступления таких групп, как ИГИЛ, являются результатом злонамеренного поведения США", - сказал генерал Гейб-Парвар, выступая на церемонии в Тегеране в воскресенье, сообщает Fars News.

    Он также обвинил Великобританию в ее колониальной политике и сказал: "Если сегодня мы видим, что преступники такфиристы совершают такие злодеяния, это результат политики британцев и колонизаторов. Они сами не осмеливаются совершать какую-либо агрессию и хотят достичь своих целей при помощи мусульман, запутанных этими такфиристами", - добавил он.

    Ранее, в июне, спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что Вашингтон стоит за большинством террористических актов в мире. "Соединенные Штаты присоединились к ИГИЛ в регионе", - сказал тогда Лариджани.

    Он также рассказал, что США и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) являются основными источниками регионального терроризма.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.