Аятолла Хаменеи призвал к прекращению всех войн между мусульманами

01 сентября 2017
A A A


   В своем послании в журнале "Хадж 2017" лидер Исламской революции аятолла Хаменеи призвал к немедленному прекращению внутренних войн в мусульманских странах и призвал уделить больше внимания к созданию единства и спасению Палестины.

  Аятолла Хаменеи охарактеризовал хадж мусульман, как "мистифицирующий акт поклонения, святое жилище, состояние, полное божественных благословений и воплощение знаков и символов Аллаха", сообщает Mehr News. 

   "Сегодня мир ислама страдает от отсутствия безопасности, моральной, духовной и политической неуверенности. Основным фактором этого является наша небрежность и жестокое вторжение врагов", - отметил он.

  "Результатом этого является то, что сионистский враг провоцирует мятеж в сердце мира ислама, а игнорируя определенную обязанность спасти Палестину, мы, мусульмане, заняты внутренними войнами в Сирии, Ираке, Йемене, Ливии и Бахрейне, а также в противостоянии терроризму в Афганистане, Пакистане и т. д.", - констатировал Хаменеи.

  Он призвал глав исламских стран,  политических, религиозных и культурных деятелей в мире ислама вести свои народы к единству и предотвращению всех племенных и конфессиональных конфликтов, нести ответственность за информирование народов о методах врага и враждебной сути империалистических стран и сионизма. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.