Президент Ирана: Никакая изолированная страна не сможет продвинуться вперед

21 августа 2017
A A A


    Президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье, что никакая изолированная страна не сможет продвинуться вперед, и МИД должен содействовать иностранным инвестициям в стране, сообщает Tehran Times.

    Роухани, выступая в парламенте Ирана, чтобы поддержать своих кандидатов в состав правительства, во время голосования депутатов по их кандидатурам, сказал: "МИД должен облегчить и открыть путь для иностранных инвестиций и технологий".

   "Министерство иностранных дел должно уделять приоритетное внимание экономической деятельности. Первая и самая важная обязанность министра иностранных дел в течение этого срока пребывания заключается в том, чтобы стоять рядом с BARJAM (персидская аббревиатура ядерного соглашения, которое на международном уровне называется "Объединенный всеобъемлющий план действий"), а не для того, чтобы позволить врагам Ирана из США добиться успеха", - отметил Роухани.

     Роухани добавил: "Тот, кто противостоит США, Израилю и некоторым небольшим странам в регионе за BARJAM, является героем в борьбе с гегемонией".

     Он так же отметил, что "свобода" и "безопасность" должны быть рядом друг с другом и "ничто не должно быть принесено в жертву". 

     Он также рассказал, что невозможно создать рабочие места без инвестиций, отметив, что страна должна приветствовать иностранные инвестиции и технологии, чтобы иметь возможность трудоустройства для молодежи.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.