ВМС Ирана готовятся провести учения в районе Макранского побережья

18 августа 2017
A A A


  Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил, что флот в ближайшем будущем проведет военные учения на Макранском побережье, находящемся на юго-востоке Ирана, сообщает Fars News.

  "В стратегическом Военно-морском флоте ежегодно проводятся многочисленные специализированные тренировки, более 25 боевых учений в разных областях, и поэтому специализированные учения по электронной войне будут проводиться Южным флотом у Макранского побережья в ближайшие дни", - сообщил контр-адмирал Сайяри, находясь в северном портовом городе Энзели.

   В начале июля иранский флот организовал морские учения в Каспийском море. Морские маневры под кодовым названием "Устойчивая безопасность и мощь" проводились в пяти отдельных фазах в районе, охватывающем 88 000 квадратных километров в Каспийском море.

    В июне контр-адмирал Сайяри заявил, что к концу нынешнего 1396 иранского года (20 марта 2018 года) планируется провести более двух десятков военно-морских учений. "В текущем году мы проведем 25 военно-морских учений", - сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.