Генерал КСИР объявил, что Иран не имеет военных баз за пределами страны

04 августа 2017
A A A


   Представитель Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана объявил, что у Ирана нет военных баз за пределами страны, и он просто оказывает консультативные услуги дружественным государствам, сообщает Fars News.

  "Наши наставники (военные советники) инструктируют добровольные и народные силы (дружественных государств), такие как Хашд аль-Шааби (иракские народные силы)", - заявил заместитель главы Военного университета КСИР имени имама Хоссейна, генерал-майор Ахмад Мехрабан.

  "Даже у спецподразделения "Кудс" КСИР нет учебных центров в других странах и даже в Сирии, они используют сирийские базы для выполнения консультативных вопросов", - добавил он.

  В середине июля израильские СМИ заявили, что Иран не только заинтересован в отправке военных советников в Сирию, но также стремится создать там сухопутные и авиационные базы.

 Они утверждали, что Сирия предоставила иранскому элитному военному подразделению базу вблизи ливанской границы для размещения ракет средней дальности.

  В прошлом месяце,  министерство иностранных дел Ирана отклонило сообщения израильских СМИ о том, что Тегеран приобрел военную базу в Сирии, а также заявления диссидентов о том, что Иран создает баллистические ракеты в арабской стране в сотрудничестве с Россией и Северной Кореей.

   "Опыт показал, что обвинения, выдвинутые сионистским режимом, в основном, это медиавойны и направлены на то, чтобы извратить общественное мнение в регионе и мусульманском мире", - сказал официальный представитель МИД Бахрам Касеми.

  Также на утверждения некоторых сирийских диссидентов о том, что Иран производит баллистические ракеты в Сирии в сотрудничестве с Россией и Северной Кореей, Касеми сказал: " Это неверно, и нам не нужно этого делать, а то, что в Сирии произошло в Сирии до сих пор, показывает, что стране не нужны такие инвестиции (в области баллистических ракет)".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.