В пятницу в Иране пройдут демонстрации с осуждением сионизма и убийств мусульман в Мьянме

27 июля 2017
A A A


      В эту пятницу, иранский народ из всех слоев общества планирует провести массовые демонстрации в пяти провинциях, чтобы осудить недавние ужасные преступления, совершенные против палестинской нации, а также мусульман рохингья в Мьянме.

      В своем заявлении во вторник, Координационный совет исламской пропаганды Ирана осудил недавние нападения Израиля на палестинцев и заявил, что "позорные и дикие преступления" сионистского режима вступили в новую фазу.

     Этот режим оскверняет мечеть Аль-Акса, как первую киблу мусульман (направление при молении), и совершает убийство палестинских верующих и молодежи, сказано в заявлении, сообщает Tasnim News.

    Совет также осудил массовое убийство мусульман рохингья в Мьянме от рук расистов и экстремистов при поддержке правительства Мьянмы и сказал, что эти "бесчеловечные преступления" огорчили мусульман по всему миру.

    Он также призвал иранский народ принять участие в массовых демонстрациях, которые должны состояться в пяти провинциях после пятничной молитвы с целью осуждения угнетения палестинских и мьянмских мусульман.

     Несколько палестинцев были убиты и еще сотни получили ранения за последние недели на фоне массовых протестов против новых мер безопасности Израиля в комплексе мечети Аль-Акса.

      По словам беженцев и правозащитных групп, мусульмане рохингья также подвергались казням, изнасилованиям и поджогам, начиная с октября 2016 года.

      Правительство Мьянмы отрицает полное гражданство 1 1,1 млн. жителей Рохингьи и вместо этого отображает их как "нелегальных иммигрантов" из Бангладеш.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.