Санкции США против Ирана и России укрепили двустороннее сотрудничество

25 июля 2017
A A A


    Санкции США по Ирану и России укрепили двустороннее сотрудничество между двумя странами, несмотря на намерение Вашингтона, заявил в понедельник российский чиновник, сообщает Mehr News.

     Генеральный директор Парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир-Абдоллахиан, возглавляющий Ирано-Российскую парламентскую группу дружбы, провел переговоры со своим российским коллегой Г.И. Скляром в понедельник вечером.

  В ходе встречи Амир Абдоллахиан подчеркнул эффективное и значимое сотрудничество между Ираном и Россией в связи с сирийскими делами, в которых содержится призыв к более тесному сотрудничеству между двумя странами по урегулированию региональных кризисов с учетом их общих взглядов и конструктивных функций.

   Иранский чиновник также счел свои переговоры и дипломатические соглашения по региональным вопросам со своим российским коллегой «позитивными» и «конструктивными», призвав к более активной роли России в региональных событиях.

  Со своей стороны, российский чиновник, который также является членом энергетического комитета Государственной Думы, приветствовал расширение связей с Ираном в различных сферах энергетики, парламентское сотрудничество и создание финансового механизма для укрепления экономических отношений.

    Он также объявил об одобрении иранско-российского законодательства о защите совместных предприятий в Государственной Думе России. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.