Иран и Нигер имеют общую точку зрения на Израиль

13 июля 2017
A A A


     Спикер иранского парламента Али Лариджани осудил попытки некоторых мусульманских стран наладить связи с израильским режимом, подчеркнув, что результат таких отношений не будет благоприятным, поскольку Израиль всегда был враждебен мусульманам.

     Лариджани выступил с речью на встрече с главой парламентской группы дружбы с Нигером  Масани Курони, сообщает агентство Mehr.

   Сегодня одним из главных вопросов мусульманского мира является борьба с терроризмом, который будет более серьезно наносить ущерб уважению и достоинству мусульман, если этот вопрос не будет решен как можно быстрее. Лариджани добавил, что израильский режим не испытывает симпатии к мусульманам, и всегда был враждебным исламскому миру.

    Масани Курони, в свою очередь, выразил готовность сотрудничать с парламентом Исламской Республики Иран. «Нигер - страна, которая долгое время находилась под международным давлением, но всегда старалась учитывать интересы страны и мусульман, а не быть смиренным этим давлением», - отметил он.

    Он подчеркнул, что в Африке проводился региональный саммит в присутствии президентов стран региона. «Тем не менее, президент Нигера не присутствовал на саммите из-за присутствия на нем израильского премьер-министра, с целью защиты прав мусульман, что имеет большое значение для Нигера».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.