США провоцируют ненависть мусульманского мира к самим себе

30 июня 2017
A A A


    Высокопоставленный парламентарий Ирана Алаеддин Боруджерди заявил, что поддержка США террористических группировок, с одной стороны, и запрет поездок мусульман в США с другой, еще больше увеличат ненависть исламской уммы к Вашингтону, сообщает Mehr News.

  Глава комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Алаеддин Боруджерди заявил это в ответ на недавние сообщения, в которых излагаются новые критерии для заявителей на получение визы в США из шести преимущественно мусульманских стран, включая Сирию, Судан, Сомали, Ливию, Иран и Йемен.

    Согласно новым правилам, новые заявители на получение визы из этих шести стран и всех беженцы должны доказать связь с близким родственником, уже находящимся в США, для получения американской визы. 

    Далее Боруджерди добавил, что такая антимусульманская политика не принесет пользы американцам.

    "Укрепление экстремистских групп в последние несколько десятилетий, (...) и создание "Аль-Каиды" в Пакистане, а затем поддержка и подготовка этих террористических групп в США, показывают одну из сторон противоречивого подхода Вашингтона к мусульманскому миру", - сказал Боруджерди.

    Далее он добавил: "В последние годы, приведшие к кризисам в Ираке и Сирии, США создали и спонсировали другие террористические группировки, такие как ИГИЛ и "Аль-Нусра", чтобы изобразить нереалистичный и жестокий образ ислама в глазах мирового общественного мнения".

    Он добавил, что введение ограничений на поездки для граждан мусульманских стран под предлогом борьбы с экстремизмом, который был фактически создан и спонсирован самими США, является еще одним примером противоречивых стандартов этой страны.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.