В Иране захвачены контрабандные грузы наркотиков весом 1,8 тонн

26 июня 2017
A A A


  Полицейским силам Ирана по борьбе с наркотиками удалось захватить около 1,8 тонны наркотиков и арестовать четырех контрабандистов в юго-восточной провинции Систан-Балуджистан, сообщил начальник провинциальной полиции.

 Генерал Хоссейн Рахими заявил, что Систан-Балуджистан граничит с двумя крупными центрами, производящими запрещенные наркотики. Борьба с этим явлением является главным приоритетом провинциальной полиции, которая постоянно внимательно следит за подозрительной деятельностью вооруженных наркобанд, сообщает Tasnim News.

 Благодаря круглосуточным усилиям провинциальной полиции в городах Сараван, Ираншахр, Сиб и Суран в было  конфисковано огромное количество наркотиков, которые предназначались для транзита.

 Генерал добавил, что полицейские силы столкнувшись с  наркомафией, захватили 1 248 кг опиума, 52 кг героина и две боевые винтовки, а также арестовали трех наркоторговцев.

  В другой операции, по его словам, полицейские силы Хаша и Мехрестана изъяли 472 кг опиума и арестовали контрабандиста.

  Иран, имеющий общую 900-километровую границу с Афганистаном, используется в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков наркоманам в Европе.

 Несмотря на высокие экономические и человеческие издержки, Исламская Республика Иран активно занимается борьбой с наркотиками в течение последних трех десятилетий.

 Страна потратила более 700 миллионов долларов на перекрытие своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для европейских, арабских и центральноазиатских стран.

 Война с торговцами наркотиками, прибывающими из Афганистана, за последние четыре десятилетия унесла жизни почти 4 000 иранских полицейских.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.