Миллионы иранцев вышли на улицы в День Кудс

23 июня 2017
A A A


  Миллионы иранцев вышли на улицы во всех городах Ирана в Международный день Кудс в пятницу, чтобы озвучить поддержку палестинского народа в его борьбе против израильского режима, сообщает Fars News.

    Иранцы по всей стране, в том числе в столице - Тегеране, наряду с другими людьми во всем мире проводят массовые антиизраильские митинги в последнюю пятницу Рамадана в противовес продолжающейся оккупации Израилем палестинской земли.

     

     Международный день Кудса был начат покойным основателем Исламской Республики Имамом Хомейни в 1979 году, как способ выражения солидарности с палестинцами и для подчеркивания важности  святынь  Кудса (Иерусалима) для мусульман.

   Антисионистские митинги и демонстрации проводятся в последнюю пятницу Рамадана в мусульманских и арабских странах по всему миру, и особенно в Иране.

   В Тегеране демонстранты скандируют лозунги, осуждающие преступления сионистов на оккупированных палестинских землях. Люди несут плакаты соответствующего содержания и скандируют "Долой США!" и "Долой Израиль!". Демонстранты также подчеркивают свою готовность защищать палестинское дело.

  Они также выкрикивают протесты против молчания, проявленного международным сообществом и так называемыми защитниками прав человека в отношении преступлений, совершенных на оккупированных территориях Палестины.

  Демонстранты во всех городах Ирана призывали положить конец израильской оккупации Палестины, иудаизации священного города Аль-Кудс (Иерусалима) и строительству израильских поселений на Западном берегу.   Участники маршей также заявили о поддержке суверенитета Исламской Республики и оборонной программы страны, отмечает Tasnim News.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.