Спикер парламента Ирана: Альянс исламских стран с Израилем – катастрофа и позор

20 июня 2017
A A A


   Спикер парламента Ирана Али Лариджани заявил, что альянс некоторых исламских стран с израильским режимом является "катастрофой" и "позором", и подчеркнул, что исламская умма должна быть чувствительной к судьбе палестинцев, сообщает Mehr News.

    Али Лариджани выступил об этом на встрече с послами мусульманских стран в преддверии Международного дня Кудс в Тегеране в понедельник.

   День Кудс является ежегодным мероприятием, проводимым в последнюю пятницу Рамадана по инициативе Исламской Республики Иран с 1979 года, чтобы выразить солидарность с палестинцами и выступить против израильской оккупации.

  Лариджани поблагодарил присутствующих послов на встрече за их поддержку, выраженную в связи с террористическими нападениями в Тегеране 7 июня, в результате которых погибли 17 человек и получили ранения 50 человек. Он добавил, что "недавние террористические нападения в Тегеране указывают на гнев и отчаяние американцев из-за их многочисленных поражений в регионе".

  Лариджани также предупредил, что лидеры некоторых мусульманских стран, в скором времени увидят последствия своих дестабилизирующих мер на Ближнем Востоке. "Мы приложили много усилий, чтобы саудовцы поняли, что их меры являются вредными для исламской уммы, но они делают резкие заявления каждый день, и находятся в постоянном конфликте с другими мусульманскими странами, такими, как Сирия, Йемен, Бахрейн, а в последнее время и с Катаром", - сказал Лариджани.

   Спикер иранского парламента констатировал, что "от поступков Саудовской Аравии в конечном счете выиграет Израиль. Они хотят держать террористов в игре, и некоторые из них даже помогают "Фронту ан-Нусра". Мусульмане должны быть осторожны, чтобы не втянуться в большой спорный конфликт в регионе".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.