Аятолла Хаменеи: Все усилия США против Ирана закончились провалом

19 июня 2017
A A A


  Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что все усилия, предпринимаемые США, чтобы изменить иранское правительство, закончились провалом в течение последних десятилетий, сообщает Iran Daily.

  Иранский лидер выступил на встрече с семьями погибших солдат и офицеров иранской армии, Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) и полиции, в воскресенье.

  "[Исламская]  революция, которая свершилась [в Иране], столкнулась с серьезными военными действиями с момента ее осуществления", - заявил аятолла Хаменеи, отметив, что Соединенные Штаты всегда стремились добиться "смены режима" в Иране, но всегда проваливались в своих усилиях.

  Аятолла Хаменеи сказал: "Не смотрите на бахвальство этого парня, который только что пришел [к власти в качестве президента] в Америке. Эти антииранские утверждения не являются новыми. Они были там с первого дня, но их язык и тон изменился".

 В другом месте своего выступления, лидер Ирана сказал, что американские правители не знают иранский народ, и  новые руководители Белого дома похожи на молодых хулиганов, которые пугают людей, размахивая ножами, пока кто-нибудь не даст отпор и не поставит их на место.

 "Вы видите, что с самого начала революции, эти люди, желавшие ликвидации Исламской Республики, в настоящее время покинули этот мир и пребывают в бездне ада, не достигнув своей цели", -  добавил иранский лидер.

  Аятолла Хаменеи заявил, что Исламская Республика выступает против агрессивных мировых держав с полной силой и будет продолжать делать это в будущем.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.