СМИ Саудовской Аравии: Иран больший враг, нежели Израиль

13 июня 2017
A A A


   Ежедневная газета Саудовской Аравии "Аль-Рияд" опубликовала материал своего журналиста Мусайда аль-Асими, который призвал своих соотечественников признать настоящей угрозой стране Иран, а не Израиль, и выступил за необходимость сделать все возможное для ликвидации иранской угрозы.

  "Угрожает ли, оказывает ли на нас такое влияние, беспокоит ли нас, распространяет ли ненависть Израиль так, как это делает Иран?", - задается вопросом саудовский журналист. При этом, он все-таки назвал Израиль "бандой, ворующей арабскую землю при международной поддержке, начиная с Декларации Бальфура и заканчивая поддержкой США, которую они ей оказывают по сей день".

   В итоге, он выдвинул тезис о том, что враждебность Израиля по отношению к арабам и  его стремлениt захватить Аравийский полуостров сильно преувеличенs, а главным врагом арабов с которого "не стоит сводить глаз" и кого "нужно остерегаться", является Иран.

    В конце статьи, саудовский журналист обратился к Катару, заявив, что "друг моего врага – мой враг, даже если это араб из Персидского залива".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.