Союз России, Ирана, Ирака, Сирии и "Хезболлы" изменил соотношение сил в Сирии

07 июня 2017
A A A


  Глава Высшего совета национальной безопасности Ирана (SNSC) Али Шамхани заявил, что коалиции Ирана, России, Сирии, Ирака и "Хезболлы" удалось изменить соотношение сил на сирийской сцене, сообщает Mehr News.

  Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана (ВСНБ) Али Шамхани рассказал, что торговля оружием обозначает только верхушку айсберга в оборонных связях между Исламской Республикой Иран и Россией, и заявил, что
"двусторонние отношения между Тегераном и Москвой стали стратегическими, так как эта евразийская страна, серьезно и эффективно, вышла на сцену в борьбе с терроризмом".

  В отличии от некоторых стран региона, которые стали складом для американского оружия, Иран принимает решение о приобретении правильных типов необходимых вооружений, и в основном зависит от отечественного производства оружия.

  В ответ на вопрос, является ли коалиция между Ираном  и Россией временной или она может превратиться в глобальную, чиновник ответил, что эффективные коалиции могут быть сформированы в пользу региона и мира при условии, что появились возможности и эти возможности надлежащим образом исполняются.

 Высокопоставленный иранский чиновник также заявил, что военно-стратегическое сотрудничество предполагает использование всех возможностей в стремлении выполнить все поставленные цели. Страны обладают сильными и слабыми сторонами, в противном случае ни одна коалиция никогда не будет сформирована.

  Самым важным вопросом, как заявил Шамхани, является то, что у Ирана и России существует общий анализ относительно будущего регионального развития, распространения терроризма, неблагоприятной роли США и их альянса в этом. "Эти общие взгляды, привели к целостности в стратегии по борьбе с терроризмом и обмену опытом", - заключил он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.