Произошло вооруженное нападение на парламент Ирана

07 июня 2017
A A A


   Нападение с применением стрелкового оружия произошло утром на здание парламента (меджлиса) Ирана,  в ходе которого один из нападавших боевиков погиб, сообщает Mehr News.

   Сегодня утром, около 10:15, четверо вооруженных мужчин напали на сотрудников КСИР, охраняющих передние ворота иранского  парламента. Вооруженные люди открыли огонь из автоматического оружия и ранили некоторых охранников. Пока отсутствует информация о личности стрелков.  

  После нападения, входные и выходные ворота в залы парламента были закрыты для журналистов, а также ряд депутатов покинули место инцидента.

  Сообщается, что трое вооруженных людей побежали на северный конец здания парламента, где находится офис законодателей, и в настоящее время укрылись там.

  По словам пресс-секретаря Национального комитета по внешней политике безопасности и иранского парламента Хоссейна Нагави Хоссейни, один из четырех нападавших был задержан.  Остальные трое еще находятся в офисах здания, вмещающих законодателей.

   По сообщениям, бандиты находились в числе собрания вкладчиков Каспийской кредитной организации перед парламентом. Один боевик, как сообщается, открыл огонь и ранил трех гражданских лиц.

   Заместитель председателя Комиссии по национальной безопасности  по внешней политике парламента Ирана Абольфазл Хассан Беиги, рассказал Mehr News, что террористы открыли огонь по людям на улице из открытого окна на четвертом этаже. Во время стрельбы, восемь человек получили ранения и двое были убиты. Кроме того террорист-смертник взорвал себя на четвертом этаже здания парламента.

    По сообщению Fars News, по состоянию на 13.00 московского времени, по меньшей мере, террористы убили двух охранников КСИР   в парламенте и еще трех других людей, а также ранили 25 гражданских лиц. Через несколько минут Mehr News сообщило, что террористами были убиты 7 человек и около 30 было ранено.

   По состоянию на 14.00 московского времени, все четверо террористов, напавших на парламент Ирана были убиты, и террористическая операция, которая началась в 10.15 закончилась примерно через пять часов. Двое террористов погибли, взорвав пояса смертников. В здании парламента началась уборка. Никто из депутатов не пострадал.

 По словам главы Центра скорой медицинской помощи Ирана, общее число погибших от двух террористических атак, на парламент и на мавзолей имама Хомейни, составило двенадцать человек, в то время как 42 человека получили ранения. 

  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.