В Иране захвачен транзитный груз наркотиков весом 716 кг

01 июня 2017
A A A


   Иранская полиция в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан арестовала двух наркодилеров, захватив у них 716 килограммов опиума, заявил начальник полиции провинции, сообщает Tasnim News.

    Бригадный генерал Хоссейн Рахими рассказал во вторник, что после обширных и продолжительных усилий по борьбе с наркобизнесом, полицейские силы провинции Систан и Белуджистан выявили крупную банду, которая участвовала в транзите больших партий наркотиков из административного центра этой провинции - города Захедана в другие части страны.

   Он добавил, что после нескольких недель разведывательной деятельности, полицейские силы в понедельник вечером проследили автомобиль, принадлежащий банде наркоторговцев на  дороге от Зехедана до Бама, находящегося в южной провинции Керман.

    В результате внезапной операции удалось задержать двух наркоторговцев, у которых было изъято 716 кг опиума.

  Иран, который имеет 900-километровую общую границу с Афганистаном, был использован в качестве основного канала для контрабанды афганских наркотиков в наркотические притоны Европы.

  Несмотря на высокие экономические и человеческие затраты, Исламская Республика активно борется с торговлей наркотиками в течение последних трех десятилетий.

  Страна потратила более $ 700 млн. на укрепление своих границ и предотвращение транзита наркотиков, предназначенных для Европы, арабских и центрально-азиатских стран.

   Война с торговцами наркотиками из Афганистана унесла жизни почти 4000 сотрудников иранской полиции в течение последних четырех десятилетий.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.