Посол Ирана в ООН осудил нападения на медицинские центры в мире

26 мая 2017
A A A


   Посол и постоянный представитель Исламской Республики Иран в  ООН, в Нью-Йорке, Голямали Хошру выразил обеспокоенность Ирана по поводу увеличения числа нападений на клинические центры, сообщает Mehr News.

  Представитель Ирана в ООН осудил увеличение числа нападений на клинические центры в пострадавших от войны районах, особенно в таких странах, как Палестина, Афганистан, Йемен и Сирия.

  В своем заявлении Хошру отметил: «К сожалению, вопрос о защите гражданских лиц, в том числе системы здравоохранения, в условиях вооруженного конфликта, по-прежнему повторяющаяся трагедия нашего времени». 

   Совет Безопасности ООН принял резолюцию 2286 (2016) в ответ на озабоченность по поводу нападений и угроз в отношении больниц и других медицинских учреждений, медицинского персонала и гуманитарного персонала.

  «Нападения на медицинских работников и учреждения, а также гуманитарные конвои, доставляющие предметы медицинского назначения, увеличились с момента принятия этой резолюции, - отметил иранский дипломат.  Только в 2016 году, нападения на медицинские учреждения, медицинских работников, машины скорой помощи и пациентов произошли в 23 странах в этих условиях.  Эти нападения происходят в различных местах по всему миру, но с точки зрения частоты и свирепости, такие нападения на Ближнем Востоке являются наиболее распространенными».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.