Следующая баллистическая ракета Ирана будет названа "Дезфуль"

26 мая 2017
A A A


   Командующий аэрокосмическими силами Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) заявил, что следующая баллистическая ракета Ирана будет названа в честь города Дезфуль, чтобы отметить его героическое сопротивление в течение 8 лет войны с Ираком, в период так называемой Священной обороны, сообщает Mehr News.

  Командующий аэрокосмическими силами КСИР генерал Амир Али Гаджизаде, выступая перед собравшимися  в городе Дезфуль, приветствовал сопротивление жителей города во время войны Саддама Хусейна против Ирана.

  Он указал на успехи Ирана в космической промышленности, в частности, в создании ракет и беспилотных летательных аппаратов, чтобы быть на самых высоких уровнях промышленности и ее самодостаточности в сферах противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы, радаров и т.д. "Сегодня, весь материал для ракет, от их корпуса до топлива и других частей, сделан внутри страны иранскими специалистами", -подчеркнул он.

  Генерал Гаджизаде рассказал, что враги требуют, чтобы Иран прекратил свою ракетную программу, потому что они знают, что эта способность превращает Иран в державу. "Безопасность наших людей является "красной линией", как для армии, так и для КСИР, и мы продолжаем увеличивать нашу ракетную мощь", - сказал он. Генерал напомнил, что "мы никогда не забудем, как Соединенные Штаты поддержали режим БААС Саддама в войне против Ирана, сбили наш пассажирский самолет, поддержали МКО (террористическая организация,  убившая тысячи иранцев - ред.), создали ИГИЛ и разожгли войну в Сирии, Ираке и Йемене".

   Он пообещал, что Вооруженные Силы никогда не позволят повториться таким горьким событиям, как война с Ираком, и подчеркнул, что расширение ракетных и оборонных программ Ирана будет продолжаться и в будущем. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.