В Иране представлены три новых военных проекта

23 мая 2017
A A A


  Министр обороны Ирана в понедельник представил три стратегических проекта, разработанных местными специалистами в военных географических институтах, сообщает информационное агентство Tasnim.

   Бригадный генерал Хоссейн Декхан представил новые проекты, в то числе первый отечественный геопортал Ирана, систему для калибровки спутниковой альтиметрии и первую фазу локальной сети постоянных пограничных постов.

 По словам иранского министра, доморощенный геопортал предоставит обновленные онлайн-услуги пользователям для поиска географической информации и позиционирования данных для различных целей.

   Система калибровки спутниковой альтиметрии также позволит измерять глубины в океанах, морях и заливах с более высокой точностью, которая является необходимой задачей при управлении береговыми линиями со спутников, добавил он.

  Что касается локальной сети позиционирования, Декхан рассказал, что она может быть использована для целого ряда областей, таких как военная навигация и определение местоположения, пограничный контроль, динамика Земли, регулирование кризисов, прогнозирование землетрясений и оползней, метеорология, оценка водяного пара в атмосфере, транспорт и управление движением, а также сельское хозяйство.

  Он также отметил, что первая фаза локальной сети позиционировании была запущена вдоль Макранского побережья в юго-восточном углу страны, путем создания восьми постоянных станций, оснащенных передовым технологическим оборудованием.

   Бригадный генерал Декхан также подчеркнул, что одним из главных приоритетов Министерства обороны Ирана является повышение возможностей военной разведки и обновление данных позиционирования в военной сфере.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.