У Ирана есть средства, чтобы отразить натиск любого противника в Персидском заливе

12 мая 2017
A A A


   Начальник штаба Вооруженных сил Ирана предупредил врагов, в частности в США, что им придется пострадать в случае морской войны против Ирана, сообщает Tasnim News.

   Правительство США постоянно угрожает Ирану после победы Исламской революции, и эти угрозы касались, в основном, "морского базирования", заявил генерал-майор Мухаммед Хоссейн Бакери в четверг, в своем выступлении на Национальной конференции по быстроходным катерам, состоявшейся в Технологическом университете Малек-Аштар в Тегеране.

   Враги Ирана имеют обширные военные силы на море и прикладывают большие усилия для их защиты, но они хорошо знают, что "они уязвимы в реальных условиях боя, и понесут урон и большие потери", если они примут меры против Ирана, сказал генерал.

 Начальник генерального штаба отметил, что "затраты на морскую войну с Исламской Республикой Иран будут опережать их преимущества".

   Генерал-майор Бакери далее охарактеризовал быстроходные катера ВМС Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в Персидском заливе, как "чудо", потенциал которых соизмерим имеющимся угрозам. Катера КСИР маневренные, быстрые, стабильные, безопасные, оборудованные радарами и просты в использовании, сказал генерал.

   В конце концов, он подчеркнул, что доминирование военной разведки Ирана в регионе, а также нераскрытая морская оборонная мощь страны будут продолжать держать противника в замешательстве.

  Эти катера рассматриваются многими военными экспертами, как козырь КСИР в случае любой прямой конфронтации с военными кораблями США. КСИР производит военные катера со скоростью 110 узлов (203 км/ч).

   ВМС КСИР заявляют, что безопасность Персидского залива будет обеспечена от нападения любых войск, в частности, от американцев.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.