МИД Ирана осудил США, Великобританию и Иорданию за подготовку вторжения в Сирию

11 мая 2017
A A A


   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил США, Великобританию и Иорданию за развертывание своих вооруженных сил в Южной Сирии, сообщает Fars News.

    "Любой иностранный военный шаг в регионе, как было доказано ранее, обречен на неудачу", - сказал Зариф, отвечая на вопрос корреспондента канала "Al-Mayadeen" о развертывании американских, британских и иорданских сил в Сирии.

    Разведка сообщила во вторник, что США, Великобритания и иорданские силы готовятся к возможному вторжению в Сирии под предлогом войны с террористами ИГИЛ.

     Около 400 американских и иорданские военных транспортных средств были расположены на иорданской военной базе вблизи границы с сирийской пустыней. При этом отмечено, что террористов ИГИЛ нет в том регионе, в котором действуют США, Великобритании и иорданские силы.

     В материале также отмечается, что деятельность этих трех стран на границе с Сирией направлена на сбор арабских и западных войск в лагере Аль-Зарка, в котором в настоящее время находится почти 4500 боевиков.

    В докладах разведки также сообщается, что военные конвои США, Иордании и Великобритании могут начать нападение, чтобы помочь поддерживаемой Западом Свободной сирийской армии (FSA).

   В докладе также отмечается, что сирийские войска, в ответ на возможные атаки со стороны США, Великобритания и Иордании на свою территории, начали крупномасштабную операцию вдоль шоссе Дамаск-Багдад, чтобы взять под контроль подразделения FSA в районе пересечения границы в Аль-Танфе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.