В Иране было нейтрализовано 75 террористических групп за 3 года

11 мая 2017
A A A


    Министр разведки Ирана Сейед Махмуд Алави заявил, что силы безопасности страны уничтожили и обезвредили 75 террористических группировок в течение последних трех лет, захватив магнитные бомбы и "пояса смертников" у них.

    "В последнем (иранском) году (закончился 20 марта 2017), были выявлены и подавлены 30 террористических группировок, которые стремились провести террористические операции, также в течение двух предыдущих лет, 45 террористических группировок были выявлены и распущены", - сказал Алави в интервью иранским государственным телеканалам, сообщает Fars News.

  Он рассказал, что 108 магнитных бомб, 15 "поясов смертников" и десятки придорожных бомб были обнаружены и изъяты у террористических групп в течение последних трех лет.

  Алави также отметил, что группа, которая задумала создать напряженность во время президентских выборов (должны состояться 19 мая), была идентифицирована и уничтожается.

  Министр разведки также подтвердил, что в операции, проведенной 3-9 февраля 2017 года, была выявлена ​​сеть секретных террористических агентов вблизи Тегерана и в некоторых западных и восточных провинциях страны, а восемь ее ключевых членов были арестованы.

   "Все арестованные не были гражданами Ирана, а некоторые из них были связаны с главарем группы такфиристов, который недавно был убит", - добавил министр.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.