Вооруженные силы Ирана и Сирии активизируют сотрудничество

02 мая 2017
A A A


     Военные руководители Ирана и Сирии осудили нападения израильского режима и Вооруженных сил США против арабской страны, и пообещали повысить уровень сотрудничества между своими странами.

     Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мухаммед Бакри и его сирийский коллега генерал Али Абдулла Аюб провели переговоры в Тегеране, в понедельник.

     Бакери заявил, что сирийская армия и народ оказали храброе сопротивление перед лицом преступлений террористов-такфиристов, региональной агрессии и интервенции.

     Он высоко оценил недавние главные достижения сирийской армии и народа, освободивших город Алеппо от контроля террористов и освобождение людей в шиитских населенных деревнях Аль-Фуаа и Кефрайя из плена террористов.

   Иранский военный чиновник далее осудил США и недавний авиаудар израильского режима в отношении Сирии, заявив: "Сохраняя свое единство и национальную солидарность, а также проводя межсирийские переговоры, сирийский народ должен быть предусмотрительным и  бдительным в отношении иностранных действий, направленных на создание раскола в этой стране".

    Аюб, со своей стороны, отметил, что военная консультационная поддержка Ирана в его стране сыграла решающую роль в продолжении сопротивления сирийцев и в их крупных победах против террористов и израильского режима.

     Иран оказывает военную консультативную поддержку Сирии, а также Ираку в своей кампании по борьбе с терроризмом, по просьбе правительств этих двух стран.

    Сирийский военный чиновник добавил, что независимые страны по всему миру приветствуют мудрую политику Исламской Республики по поддержке мира и стабильности в регионе и в мусульманском мире, и уважению суверенитета и единства государств региона.

     Во главе высокопоставленной военной делегации, Аюб прибыл в Тегеран в понедельник, где он проведет переговоры с официальными лицами Ирана относительно путей укрепления отношений между Вооруженными силами двух стран и улучшения координации с Ираном политической и военной ситуации в Сирии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.