Иран продолжит свою ракетную программу

24 апреля 2017
A A A


     Министр обороны Ирана Хосейн Дегхан заявил в воскресенье, что Иран не пожалеет усилий для повышения обороноспособности и ракетного потенциала, сообщает Tehran Times.

     Иранский народ не потерпит унижения ни от какой-либо силы, сказал он во время выступления на 22-й национальной конференции полицейских сил в Тегеране.

   "Бдительный и революционный иранский народ не принял никакого унижения и навязывания и не будет принимать, он не пожалеет никаких усилий для укрепления обороны и упреждающего потенциала в соответствии с региональной и международной ролью страны", - заметил военачальник.

   Указав на заявления, сделанные террористической организацией "Моджахеддин-е Хальк" (МКО или MEK), что Иран ведет скрытую ядерную деятельность в Парчине, Дегхкан сказал, что "заговор дьявола, несомненно, потерпит неудачу".

   Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи также заявил в субботу, что обвинения, выдвинутые МКО, являются "фарсом" и повторением "неудачного сценария".

    "Повторение этих устаревших утверждений вышеуказанной группой смешно и нелепость этого повторяемого сценария уже доказана Международным агентством по атомной энергии", - заявил Аракчи.

  Аналитики считают, что МКО делает такие заявления с тем, чтобы добиться поддержки со стороны некоторых "ястребов" в администрации Трампа и в Конгрессе США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.