46-я флотилия ВМС Ирана выдвинулась в Аденский залив

17 апреля 2017
A A A


    46-я флотилия ВМС Ирана была направлена в Аденский залив из Бандер-Аббаса в присутствии главкома ВМС Ирана адмирала Хабибуллы Сайяри, сообщает Mehr News.

   46-й оперативная разведывательная флотилия ВМС Ирана, включающая фрегат "Сабалан" логистический военный корабль "Лаван", отправилась в международные воды.

  В церемонии отплытия флотилии приняли участие командующий ВМС Ирана Сайари, который выдал необходимые распоряжения флотилии для выполнения ее миссии.

  В дополнении к созданию зоны безопасности для пароходства судов Исламской Республики Иран, 46-й флотилия будет стремиться противостоять иранофобии и негативной пропаганде врагов.

   Сорок пятая флотилия ВМС Ирана, включающая эсминцы "Шахид Нагди" и "Тонб", завершила свою 50-дневную миссию и пришвартовалась в порту Бандер-Аббаса в понедельник утром.

  Флотилия была встречена контр-адмиралом Сайяри, рядом других старших командиров военно-морского флота, а также семьями моряков.

  На борту кораблей 45-ой флотилии находилось 600 курсантов и моряков ВМС Ирана. Ффлотилия успешно провела миссию по обеспечению безопасности иранских судоходных линий в порту Салала в Омане, в дополнение к портам Кочин и Карачи в Пакистане.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.