Пакистан не хочет быть игрушкой в чужых руках против Ирана

13 апреля 2017
A A A


  Пакистан грозится бросить саудовскую военную коалицию, если она будет использована против любой мусульманской страны, включая Иран, сообщает Alwaght.

   "Пакистан не хочет быть частью любого сектантского альянса", - заявил сенату страны во вторник министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф. "Наши усилия были и будут направлены на ликвидацию боевиков", - добавил он.

  Министр обороны заявил, что пакистанские войска были развернуты в Саудовской Аравии, но Пакистан не примет сторону в спорах между мусульманскими странами, включая Иран и Йемен.

   Он сказал, что Пакистан имел хорошие братские отношения с Ираном, которые сыграли важную роль в успехе недавно проведенного саммита Организации экономического сотрудничества. Президент Ирана посетил эту конференцию с большой делегацией, добавил он.

     Он сказал: "Настало время устранить все препятствия в ходе мусульманской уммы, так как из-за иностранного вмешательства, многие мусульманские страны сталкиваются с трудными временами. Мы должны соединить узы любви и привязанности для укрепления мусульманской уммы".

   Асиф отметил, что Пакистан обладает достойным местом среди мусульманского мира, поскольку имеет ядерную энергетику и превосходные оборонные возможности, и всегда был готов играть посредническую роль между двумя братскими мусульманскими странами, будь то Саудовская Аравия и Иран, или Саудовская Аравия и Йемен.

    Пакистанский генерал Рахил Шариф был выбран в прошлом году Эр-Риядом в качестве командира саудовского военного альянса, якобы направленного на борьбу с терроризмом. Но это побудило беспокойство, как среди политиков, так и внутри армейского командования, относительного того, что Пакистан становится слишком активным участником в организациях, исключающих крупные мусульманские страны, а именно Иран и Ирак.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.