В Иране в четверг появятся еще несколько кандидатов на пост президента страны

04 апреля 2017
A A A


     В Иране наблюдается все большая активность кандидатов и политических групп в связи с предстоящими президентскими выборами, намеченными на 19 мая 2017 года.

     Как сообщает Mehr News со ссылкой на члена Центрального совета PFRF Лотфоллу Форузанде, Народный фронт революционных сил (PFRF), представляющий  влиятельную в иранской среде группу "Principlist", собирается провести свое второе общее собрание в четверг, 6 апреля 2017 года.

     В ходе собрания, группа выберет пять кандидатов для участия в президентских выборах. Эти пять человек будут избраны из числа десяти, которые ранее были выбраны, сказал он, добавив, что во время встречи в голосовании примут участие около 3000 членов Фронта.

    По сообщению Tehran Times, группа "Principlist" также призвала хранителя священной могилы Резави в Мешхеде Эбрагима Раиси выставить свою кандидатуру для участия в президентских выборах 19 мая.

 Группа активистов "Principlist"  запустила информационную кампанию в СМИ, призывающую этого священнослужителя участвовать в выборах, сообщило информационное агентство Mehr News в понедельник. В то же время, группа членов Союза исламского общества студентов также призвала Раиси участвовать в выборах.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.