Президент Туниса: Иран - единственная надежда для тех, кто против Израиля

03 апреля 2017
A A A


    Президент Туниса Беджи Каид Эс-Себси выразил надежду на то, что другие арабские и исламские государства встанут вместе с Ираном против израильского режима, сообщает Mehr News.

     Президент Туниса заявил об этом на встрече с министром культуры Ирана Резой Салехи Амири в Тунисе. В ходе встречи президент североафриканской страны выразил сожаление по поводу попыток израильского режима и его союзников изолировать Исламскую Республику Иран, добавив, что Ирану, к счастью, удалось вернуться в политическую сферу региона, несмотря на противодействие сионистов.

    Он высоко оценил ядерную сделку Ирана, добавив, что "Иран должен продолжать свое успешное присутствие в регионе, и Тунис, как независимая страна, не будет находиться под влиянием других стран в своих двусторонних отношениях с Исламской Республикой".

     Он также сослался на продолжающийся кризис в Сирии, заявив, что "с начала конфликта в Сирии, мы были против военной агрессии, и считаем, что проблемы стран должны быть решены только путем политического диалога".

   Иранский министр культуры, в свою очередь, подчеркнул заинтересованность Ирана в расширении культурных обменов между Тегераном и Тунисом, а также в сферах экономики, торговли и инвестиций.

    В ходе обсуждения региональных событий, он подчеркнул, что если бы Иран  не вступил в борьбу против терроризма в регионе, террористы  уже взяли бы Багдад и Дамаск. Он также призвал к культурному движению против терроризма в сотрудничестве с Министерством культуры Туниса.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.