Иран решительно осудил теракт в Лондоне

23 марта 2017
A A A


 Министерство иностранных дел Ирана решительно осудило теракт, произошедший в среду в британской столице, Лондоне, заявив, что сегодня терроризм не знает границ и географии, сообщает Tasnim News.

  В заявлении, распространенном в четверг официальным представителем  МИД Ирана, Бахрам Кассеми выразил осуждение таких террористических актов, как "бесчеловечных" и предложил свои глубокие соболезнования британскому народу, а также семьям погибших жертв.

  "Исламская Республика Иран, в качестве одной из ведущих стран на переднем крае борьбы с терроризмом, считает, что до тех пор, пока неэффективные антитеррористические коалиции действуют на международном и региональном уровнях, а западные страны также выражают двойные политические стандарты в борьбе с этим злобным и бесчеловечным явлением, ни одна страна не может считать себя защищенной от терроризма и террористов", - сказал он.

   Иранский представитель подчеркнул, что "терроризм не знает границ и географии" и что бы "высохли корни" этого злобного явления, должны быть обрезаны поставки оружия и средства отдельными странами террористам.

  В среду, пять человек были убиты и около 40 получили ранения в Лондоне после того, как автомобиль врезался в пешеходов, и злоумышленник ударил ножом полицейского, неподалеку от парламента Великобритании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.