В Астане проходит 3-ий раунд переговоров по кризису в Сирии

15 марта 2017
A A A


     Делегации из России, Турции и Ирана встретились во вторник в первом раунде трехсторонних переговоров по мирному процессу в Сирии в столице Казахстана, сообщает Mehr News.

  Делегации Ирана, России и Турции, участвовавшие в третьем раунде сирийских переговоров в столице Казахстана собрались вместе во вторник днем ​​после двусторонних переговоров. Иранский заместитель министра иностранных дел по арабо-африканским делам Хосейн Джабери Ансари, специальный представитель Владимира Путина по Сирии Александр Лаврентьев и заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал возглавляют делегации в Астане, в то время как представители сирийских оппозиционных групп объявили во вторник, что они не будут принимать участие в этом процессе.

  Во время встречи стороны обменялись мнениями о последних событиях в Сирии, обсудили укрепление механизмов для осуществления текущего режима прекращения огня, и последующие меры в отношении процесса в Астане.

   Иранская делегация также провела переговоры с постоянным представителем Сирийской Арабской Республики в ООН Башаром аль-Джаафари, во вторник вечером.

  В Астане уже прошли два раунда переговоров между Дамаском и представителями вооруженных оппозиционных групп, состоявшиеся  23-24 января и 15-16 февраля 2017 года, с целью поддержания режима прекращения огня, при посредничестве России, Ирана и Турции в качестве гарантов. Третий раунд переговоров начался 14 марта и должен  был закончиться  в среду, 15 марта. Однако, переговоры будут продлены еще на один день, ввиду прибытия представителей ряда оппозиционных вооруженных групп. 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.