Иран не потерпит языка угроз со стороны США

21 февраля 2017
A A A


   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф посоветовал американским чиновникам отказаться от их угрожающей  риторики против иранской нации, сообщает Fars News.

     "Иранский народ показал, что он не потерпит языка угроз", - сказал Зариф в Мюнхене, в понедельник вечером. В настоящее время, глава МИД Ирана находится в Германии для участия в Мюнхенской конференции по безопасности 2017 года.

    Он указал на план новой администрации США наложить запрет на выдачу виз иранским гражданам, и сказал: "Поведение США является признаком враждебности в отношении иранского народа, несмотря на свои ложные заявления о дружбе".

    Ранее в понедельник официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми обвинил Израиль и Саудовскую Аравию в тайном сговоре. "Многие доказательства и факты указывают на координацию и взаимодействие между этими двумя режимами по региональным делам, и оба они пытаются нагнетать международную атмосферу против нашей страны в качестве средства, чтобы компенсировать их многочисленные неудачи и поражения", - сказал Кассеми в заявлении.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.