ЦРУ использовало против Ирана телепатов и экстрасенсов

13 февраля 2017
A A A


    Документы, рассекреченные ЦРУ показывают, что американская разведка уже зашли так далеко, что пользовалась помощью якобы телепатов и экстрасенсов для сбора разведывательной информации, включая ситуацию с удержанием заложников во время захвата посольства США в Иране в 1979 году, сообщает Fars News.

   Согласно партии рассекреченных документов, ЦРУ использовало команду экстрасенсов для сбора информации об операциях на расстоянии.

       В соответствии с  документами, программа была создана в 1975 г. В ней приняли участие сотни кандидатов, которые либо заявляли о наличии психической силы или каким-то образом решили, что обладают ей. Из нескольких сотен кандидатов, были выбраны только шесть, чтобы принять участие в дальнейших операциях.

     В течение нескольких лет программа, под кодовым названием "Grill Flame", опиралась на якобы паранормальные способности ее членов.  Звездный час пришел для этой команды в 1979 году, когда "Grill Flame" была задействована для поисков пропавшего самолета ВМС США.

   Операция прошла успешно, так как экстрасенсы смогли точно определить местоположение самолета, пропавшего в ЦАР, с погрешностью около 15 миль. Джимми Картер, президент США в то время, намекнул об этой программе в интервью, которое он дал 12 лет после инцидента.

   Тем не менее, последующие операции, похоже, имели меньший успех. Одной из самых страшных неудач была ситуация с американскими заложниками, удерживаемыми в иранском посольстве США, в том же году. Согласно документам, телепаты неоднократно предоставляли не точную информацию по всей ситуации в целом,  начиная с начальных стадий конфликта и вплоть до тех пор, пока заложники были разделены и рассеяны по всей стране. Они определяли места содержания заложников с погрешностью в сотни миль.

    Интересно, что после провальной иранской операции, программа "Grill Flame" продолжалась еще в течение 14 лет. Программа была официально закрыта в 1995 году, после того, как внешний аудит по заказу ЦРУ пришел к выводу, что работа телепатов и экстрасенсов не дала конкретных результатов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.