Аятолла Хаменеи высмеял заявления Дональда Трампа

08 февраля 2017
A A A


       Верховный лидер Ирана аятолла Сейед Али Хаменеи в саркастической форме поблагодарил президента США Дональда Трампа за показ истинного лица своей страны в отношении мира, а также заявил ему, что иранцы слишком сильны, чтобы запугать их угрозами, сообщает Fars News.

      "Мы не благодарны той администрации (Обамы) во всех ее делах, потому что она ввела строгие санкции (в отношении Тегерана) с целью нанести тем самым вред иранскому народу и Исламской Республике, и, конечно же, она не достигла своей цели, поскольку ни один противник не в состоянии вывести из строя этот великий народ", - сказал аятолла Хаменеи в Тегеране во вторник, обращаясь к командирам ВВС и ПВО и личному составу армии.

      "Почему мы должны благодарить прежнюю американскую администрацию? За санкции против Ирана? За создание ИГИЛ? За бомбардировки Сирии и Ирака? Или за их лицемерие, когда они выражают искренность и стремление к сотрудничеству в частном письме, но тут же показывают явную поддержку подрывной деятельности (волнениям) после (президентских) выборов 2009 года?", - добавил он в ответ на комментарии Трампа.

     "Они являются экземплярами одних и тех же бархатных перчаток, которые носили прежние администрации США поверх своей железной оболочки", - сказал аятолла Хаменеи.

       По поводу заявления Трампа о том, что иранцы должны бояться его, аятолла сказал: "Иранцы не боятся угроз".

      Аятолла Хаменеи также поблагодарил Трампа за показ истинного лица Вашингтона в отношении мира, и сказал, что он подтвердил правильность предупреждений Ирана о политической, экономической, социальной и моральной коррупции в правящей системе США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.