Китай возмущен введением односторонних санкций против Ирана

07 февраля 2017
A A A


  Представитель МИД Китая заявил, что "подал представление"  США по поводу новых санкций Вашингтона против Исламской Республики Иран, сообщает Tasnim News со ссылкой на Reuters.

   В понедельник,  официальный представитель МИД КНР Лю Канг осудил новые санкции против Тегерана, назвав их "не приносящими пользы". "Мы последовательно выступали против любых односторонних санкций", - сказал он очередном пресс- брифинге.

  26 января, недавно пришедшая к власти администрация США ввела новые санкции в отношении нескольких иранских и иностранных физических и юридических лиц, в том числе компаний, базирующихся в Тегеране, Объединенных Арабских Эмиратах, Ливане и Китае.

   В воскресенье, старшие должностные лица двух китайских компаний, включенных в список санкций, осудили недружественный шаг со стороны Вашингтона, подчеркнув, что они экспортируют только "нормальные" товары в Исламскую Республику, как и их другим постоянным клиентам.

  "Я осуществляю экспорт во много стран, и Иран также является клиентом. Это совершенно нормально", - заявил агентству Рейтер в воскресенье Ричард Юэ, который находится в списке. Он добавил: "Насколько это справедливо? Почему другие обращают внимание на то, что говорят американцы? Что не так с моими ежедневно используемыми товарами?".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.