Иранский посланник: Мусульманский мир страдает от раковой опухоли под названием "сионистский режим"

06 февраля 2017
A A A


 Специальный посланник спикера парламента Ирана Ардешир Нуриан и спикер Совета региональных представителей Индонезии Мохаммад Салех подчеркнули необходимость поддержки палестинской нации против сионистских зверств, сообщает Mehr News.

 Салех заявил в субботу на встрече с Нурианом, что Индонезия и Иран должны взять на себя стратегическую роль в решении палестинской проблемы.

   Нуриан представил приглашение спикера иранского парламента Али Лариджани для Салеха, принять участие в шестой Международной конференции по поддержке интифады.  "Я буду присутствовать на мероприятии, чтобы показать практическую поддержку моей страны палестинского народа", - сказал он. Он подчеркнул, что Индонезия поддерживает роль Ирана в реализации прав и независимости Палестины.

   Иранский посол, в свою очередь, подчеркнул новую среду, создавшуюся после отмены санкций в Иране и благоприятные условия для расширения связей между Ираном и миром. Он отметил, что приоритетом Ирана является развитие сотрудничества с исламскими государствами, в том числе с Индонезией, как самой населенной мусульманской страной в мире.

    "Мусульманский мир страдает от раковой опухоли под названием "сионистский режим", и палестинский народ находятся под тиранией этого режима", - подчеркнул он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.