Президент Ирана назвал Трампа новичком, не понимающим основ политики

02 февраля 2017
A A A


  Президент Ирана Хасан Роухани, выступив на Выставке космических достижений, прошедшей  в Тегеране в среду, в честь 9-го Национального дня комической техники, охарактеризовал своего американского коллегу Дональда Трампа в качестве политического новичка и активизировал критику его иммиграционной политики, включая временный запрет на поездки иранцев, сообщает Iran Daily.

  Роухани описал Трампа и его администрацию, как новичков, которые не понимают основы политики. "Он новичок в политике. Он находился в другом мире", - заметил иранский президент. Он также обратил внимание на то, что Трамп в конечном итоге навредит не только своей нации, но и другим странам.

  "Это совершенно новая среда для него", - добавил Роухани. Процесс понимания займет долгое время и будет стоить Соединенным Штатам многого, пока Трамп не узнает, что происходит в мире, сказал он. Роухани далее назвал "неверный шаг" Трампа, нарушением прав человека, и добавил, что американцы "сегодня попирают все международные принципы и обязательства".

   Тегеран уже заявил, что  примет правовые, политические и ответные меры в ответ на приказ Трампа, запрещающий въезд в США людей из Ирана и шести других мусульманских стран.

   Трамп заявил в прошлую пятницу, что его приказ о запрете выдачи виз, необходим для защиты национальной безопасности.

   "Сегодня не время для разделения наций стенами", - заявил Роухани, имея в виду обещание Трампа построить барьер вдоль границы США с Мексикой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.