Министр обороны Ирана выразил готовность к расширению связей с Арменией

01 февраля 2017
A A A


     Министр обороны Ирана бригадный генерал  Хосейн Дехкан выразил готовность Тегерана к укреплению двустороннего сотрудничества с северо-западным соседом, с Арменией, во всех областях, сообщает Iran Daily. 

     Он сделал это заявление во время совместной пресс-конференции со своим армянским коллегой Вигеном Саргсяном в Тегеране, во вторник. Министр обороны Ирана заявил, что Тегеран придает большое значение добрососедству и высокому уровню отношений со своими соседями.

  Министр обороны Ирана подчеркнул принципиальную политику Ирана в  "постоянной и решительной борьбе с терроризмом", источниками нестабильности и нарушения безопасности в регионе. Он отметил, что Исламская Республика уже несет расходы на установление мира, стабильности и устойчивой безопасности в регионе.

    Он коснулся Израиля, осуждая его деятельность по созданию поселений на оккупированных палестинских территориях, которые ставят безопасность на Ближнем Востоке под угрозу срыва, и призвал к согласованным действиям против сионистских проектов.

  "Недавние шаги сионистского режима по расширению строительства поселений на оккупированных территориях нарушают международные правила и принципы, и относятся к числу мер, вызывающих нестабильность в регионе, и этому необходимо противодействовать ​​всесторонне", - сказал Дехкан.

    Саргсян, который прибыл в Тегеран в понедельник вечером, приветствовал Иран за его усилия по преодолению напряженности и кризисов в регионе и приветствовал роль Ирана в урегулировании конфликта между Арменией и Азербайджаном по спорному Нагорно-Карабахскому региону. Он подчеркнул, что этот конфликт не имеет военного решения.

     Армения разделяет взгляды Ирана по борьбе с терроризмом, и готова к сотрудничеству, добавил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.