Иран и Сербия укрепляют взаимодействие во всех сферах

27 января 2017
A A A


   Иран и Сербия выразили твердую решимость наращивать двустороннее взаимодействие в широком диапазоне сфер, от экономики до культуры, сообщает Financial Tribune. 

  "Тегеран и Белград имеют дружественные отношения, и имеется сильная воля с обеих сторон развивать и укреплять политические, экономические и культурные связи", - сказал заместитель министра иностранных дел Ирана по европейским и американским делам Маджид Тахт-Раванчи. Он сделал это заявление на встрече со своим сербским коллегой Гораном Алексичем, в Тегеране.

  Стороны обсудили возможности для улучшения сотрудничества в различных сферах, включая торговлю, нефтегазовую промышленность и туризм, а также выразили готовность поделиться опытом и технологиями. 

  Алексич выделил "конструктивную роль" Исламской республики в регионе и мире, и заявил: "Белград придает большое значение своим отношениям с Тегераном".  На встрече были также охвачены вопросы о ситуации на Ближнем Востоке и в  Восточной Европе. 

 Иран и Сербия активизировали усилия по развитию двусторонних отношений после того, как  сделка по ядерной программе Ирана вступила в силу год назад, и были отменены международные санкции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.