США ограничит получение въездных виз гражданам Ирана

26 января 2017
A A A


  Менее чем через неделю после его инаугурации, президент США Дональд Трамп объявил о планах по блокированию виз для граждан Ирана в рамках оказания давления на Исламскую Республику, сообщает Iran Daily.

  Трамп решил ввести временный запрет на выдачу виз на въезд большинству беженцев из Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

   Во время своей избирательной кампании, магнат недвижимости пообещал усилить давление на Иран по поводу его ядерной энергетической программы, назвав ядерную сделку между Тегераном и шестью мировыми державами "стихийным бедствием".

  "Трамп был очень враждебен по отношению к Ирану ...", - заявил автор и журналист из Чикаго Стивен Лендман, в среду. Указывая на первопричину враждебной политики Соединенных Штатов в отношении Ирана, он сказал, что враждебность на самом деле не имеет никакого отношения к иранской ядерной программе, и в основном направлена против независимости Исламской республики.

   Тема прав человека или чего-нибудь еще, что Америка предъявляет против Исламской Республики, является всего лишь предлогом для того, чтобы уничтожить Иран, подчеркнул Лендман.

  Аналитик из Чикаго также заявил, что любые санкции в отношении Ирана в соответствии с любым из предлогов, представляют собой "грубое нарушение JCPOA" (Совместного комплексного плана действий).  Лендман добавил, что Белый дом хочет подорвать международное ядерное соглашение.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.