Лидер ливанского движения "Амаль" высоко оценил поддержку Ирана

13 января 2017
A A A


Политический директор ливанского движения "Амаль" ("Надежда") поблагодарил Иран за поддержку этой арабской страны в борьбе с терроризмом такфиристов и сионистским режимом Израиля, сообщает информагентство Tasnim News.

Успех Ливана, справившегося с угрозой такфиризма и израильского режима, во многом достигнут поддержке, предоставленной Исламской Республикой Иран, заявил Халил Хамдан на встрече с заместителем министра иностранных дел Ирана Мортезой Сармади, в Тегеране в среду.

Он также высоко оценил вековые отношения между Ираном и Ливаном и тесные связи между политическими и религиозными деятелями двух стран.

Иранский дипломат, со своей стороны, заявил, что принципиальная политика Тегерана заключается в поддержке Ливана, в призыве к укреплению единства среди ливанских политических группировок в борьбе с терроризмом и чрезмерными требованиями режима Тель-Авива.

Возглавляя делегацию движения "Амаль", Халил Хамдан нанес визит в Иран для участия в поминальной службе проводившейся по случаю смерти аятоллы Хашеми Рафсанджани, бывшего президента Ирана, председателя Совета по целесообразности и представителя Тегерана в Собрании экспертов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.