Строительство поселений на землях Палестины может привести к смерти сионистского режима

30 декабря 2016
A A A


     Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) напомнил Тель-Авивскому режиму, что ему придется страдать в войне, которая может разразиться в результате продвижения вперед незаконного строительства поселений в Палестине, добавив, что это приведет к уничтожению Израиля, сообщает информагентство Tasnim News.

     Выступая на встрече в северо-западной части Ирана, в городе Урмия, в четверг, глава КСИР по связям с общественностью генерал Рамезан Шариф заявил, что решение Израиля продолжать проекты поселений на оккупированных палестинских территориях, "определенно спровоцируют реакцию", отметив, что возможная последующая война, безусловно, закончится поражением сионистского режима и его полным уничтожением.

   Генерал также охарактеризовал отказ США в вето на резолюцию Совета Безопасности ООН против израильской поселенческой деятельности на палестинских территориях, как знак того, что Вашингтон пришел к выводу, что продолжение строительства поселений приведет к краху сионистского режима Израиля.

   На прошлой неделе, СБ ООН проголосовал за резолюцию с требованием прекращения строительства израильских поселений на оккупированных палестинских землях. Резолюция была принята  14 голосами под оглушительный звон аплодисментов. Голосование прошло, потому что США отказались использовать свое право вето.  

    Совет Безопасности ООН осудил израильские поселения и продолжение строительства на палестинской территории, оккупированной с 1967 года как "вопиющее нарушение" международного права, заявив, что эти поселения не имеют "никакой юридической силы".  В то время как ООН утверждает, что поселения являются незаконными, чиновники ООН сообщили о всплеске строительства в течение последних месяцев.

   Около  430 000 израильских поселенцев в настоящее время живут на Западном берегу реки Иордан и еще 200 000 израильтян живут в оккупированном Восточном Иерусалиме, который палестинцы рассматривают как столицу своего будущего государства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.